Пока основная часть шашечных гномиков после окончания турнирных партий с исступлением мочила друг друга в прокурен­ных номерах блиц, в карты и прочие популярные настольные игры (я тут имею ввиду свое шашечное прошлое, но, думается мне, и сейчас не иначе), некоторые шашисты — любители несколько иных комнатных схваток — находились в не менее ожесточенных и тонких играх с противницами противоположного пола. И иногда в расстав­ленные комбинационные сети наших умелых игроков попадала интересная добыча.

Вот, помнится, в славном городе боевой морской славы Севастополе, проходил чемпионат СА и ВМФ-81. Я, как дембель и правая рука Абациева, имел большие гранты, чем и воспользовал­ся, взяв на турнир в качестве секретаря свою мамашу.

Зачем же — спросите вы и будете правы. В 21 год, на море, и…

Но тут была своя предыстория — однажды, когда мне было 7 лет, она катала меня на поезде в Сочи и обратно, более на морях не была — почему бы мне не вернуть ей должок, подумал я. Наскоро запол­нив положенные протоколы, я стал обладателем двойных талонов. Кое-как научил мать расплачиваться ими — она, видите ли, стесня­лась. Но я забыл, или тогда не знал еще по малолетству, или же витал в облаках, простую истину — никогда не творите добро — это не останется безнаказанным!

Мамаша моя вдруг стала весьма мне докучать, когда я выходил на вечернюю охоту-прогулку. Не имея опыта шпионских игр, я, тем не менее, однажды почуял неладное, точнее — почувствовал себя неуютно. Это была слежка. А вроде бы собиралась на концерт Долиной — подумал я, сделал петлю и ускользнул.

Как всегда, в чужом городе, дорогу домой мне показала местная попутчица. Она была отлично сложена, но весьма немногословна – 83 то был редкий случай, что красноречие мое осталось за ненадоб­ностью нерастраченным. Нормальные, неозабоченные девушки редко шли на быстрый контакт из-за различных опасностей, что, несомненно, вполне может сулить встреча с незнакомым и весьма напористым мужчиной.

Дорога была достаточно протяженной, что позволило мне спо­койно проанализировать ситуацию и понять, что она весьма нестан­дартна, и, вероятно, не так уж и безобидна. Но, то, что насторажива­ло и потому не вполне устраивало меня, вполне могло подойти целому отряду не по-детски брызжущих мужской силой молодых армейских спортсменов — ведь все они, за исключением Полунова, едва преодолели (а кое-кто еще был в пути) 20-летний рубеж.

Турнир в массе своей возликовал, неплохо провел вечер, де­вушка тоже осталась довольна. Это стало ясно по ее прощальной и при том единственной фразе за вечер:

  • —    Когда приходить?

Назначили, конечно, на завтра. И тут я вспомнил про бойца Сеню, скромного долговязого мальчика, что был обделен сегодня. Сеня опыта общения с дамами еще не имел и тем мог оживить следующий вечер. Сеня краснел, отпирался, но я тогда был в авторитете и пригрозил отправкой в часть за неисполнение приказа.

В общем, на следующий день все срослось — был освобожден номер, Сеня приведен под уздцы, девушка тоже не заставила себя ждать. Турнир замер в ожидании неподалеку. Где-то через полчаса, подруга появилась, лицо ее было непроницаемо.

  • —    Ну что, кто следующий, — деловито осведомилась она.
  • —   А Сеня, что с ним, почему же он не выходит? — я был несколько встревожен.
  • —    Прилип. Я его так подкинула, что он подлетел к потолку и прилип…

от Ivanan

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *